Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Б., г. Томск
25.07.2008 11:49
Россия, г. Томск | Вопросов: 18

Где найти информацию о доплате к заработной плате кандидату наук, который устраивается к нам на работу постоянно?

Спасибо. С уважением Наталия.

номер вопроса №610108
прочитан 22 разa
Где найти информацию о доплате к заработной плате кандидату наук, который устраивается к нам на работу постоянно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    25.07.2008 17:42

    Наталия, добрый день!

    Разъяснение Минтруда РФ от 4 декабря 1993 г. N 15

    "О порядке установления работникам науки и высшей школы доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

    (утв. постановлением Минтруда РФ от 4 декабря 1993 г. N 175а)

    Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ с 1 ноября 2006 г. научно-педагогическим работникам высших учебных заведений установлены надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере: сорока процентов за должность доцента; шестидесяти процентов за должность профессора; 3000 рублей за ученую степень кандидата наук; 7000 рублей за ученую степень доктора наук

    В соответствии с пунктом 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы" Министерство труда разъясняет:

    1. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук устанавливаются работникам, занимающим штатную должность в научных учреждениях (организациях) и высших учебных заведениях, находящихся на бюджетном финансировании, независимо от ведомственной принадлежности.

    Указанные ежемесячные доплаты устанавливаются в размере 50 процентов должностных окладов, определенных в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".

    О динамике изменений тарифных ставок по оплате труда работников бюджетной сферы см. справку

    Установление доплат производится по должностям и разрядам оплаты труда, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, утвержденными и согласованными в порядке, определенном пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785.

    Тарифно-квалификационные требования по должностям работников науки и научного обслуживания РФ утверждены постановлением Минтруда РФ от 4 декабря 1992 г. N 48

    2. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за ученое звание действительного члена и члена-корреспондента Российской академии.

    3. В связи с применением для работников научных учреждений (организаций) и высших учебных заведений, находящихся на бюджетном финансировании, порядка установления доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук, определенного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139, другие ранее действовавшие доплаты и условия повышения должностных окладов за ученые степени не применяются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12704
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 4920
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4296
ответов: 12241
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5997
ответов: 19454
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11