Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сейчас я нахожусь в отпуске, но я не знаю, в качестве кого я буду работать с 1 августа, когда выйду из отпуска?

У нас на предприятии 21 апреля был издан приказ о том, что с 1 августа будет сокращение численности и штат работников, было составлено новое штатное расписание, моей должности там не было. Таким образом, из штата исключается ряд должностей, в том числе и мою должность. Сначала хотели сократить на основании этого и меня, не смотря на то, что моему ребенку нет еще 3 лет и, что я являюсь матерью одиночкой. Мотивировав тем, что этой должности не будет. Но профсоюз предоставил документы, которые находились с первых дней моего трудоустройства в отделе кадров, подтверждающие то, что меня нельзя сократить, сославшись на 261 статью ТК РФ. Администрация решила оставить меня. Сейчас я нахожусь в отпуске, но я не знаю, в качестве кого я буду работать с 1 августа, когда выйду из отпуска? Получается, что меня не сократили, а сократили только мою должность. Штатное расписание не переписано. Помогите разобраться?

Наталья, г. Стрежевой
Наталья Россия, г. Стрежевой
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 11:53
vip  номер вопроса №610111
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Поскольку запрещено расторгать с вами трудовой договор, то вы должны работать по должности, указанной в договоре.Значит она не подлежит сокращению и должны быть внесены изменения в новое штатное расписание с сохранением вашей должности.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 16:24

Похожие вопросы

На работе идет сокращение численности и штата работников, уведомление подписано, занимаемая должность сокращается 15 октября 2014 года
читать ответы (1)
На подъезде нашего дома недавно появилось объявление о том, что с апреля месяца за несвоевременно оплаченные услуги ЖКХ за каждый просроченный день будут взиматься пени.
читать ответы (1)
Ситуация следующая. В том году еще у нас на крыше дома чистили снег, висели обьявления о том что такого то числа будет уборка снега с крыш, просьба машины у подьезда не ставить.
читать ответы (1)
У нас на предприятии 21 апреля был издан приказ о том, что с 1 августа будет сокращение численности и штат работников, в количестве 23 человек, было
читать ответы (1)
У нас на предприятии сокращение кадров. В приказе дата сокращения стоит 30 апреля, т. е. предупреждение о сокращении было получено, как и положено за 2 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение