Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать заявление на увольнение,

Анна, г. Ноябрьск
Анна Россия, г. Ноябрьск
25.07.2008 в 12:22

Я работаю бухгалтером временно (на время декретного отпуска), но мне предложили другое место, и на постоянно. Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы меня отпустили без отработки, или хотя бы чтобы отработка составила 3 дня?

номер вопроса №610122
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.07.2008 12:33
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Анна, к сожалению, предупредить работодателя за 2 недели - ваша обязанность.

    Без "отработки" можно уволиться в день подачи заявления только лишь в том случае, если работодатель нарушает трудовое законодательство, причем это нарушение должно быть явным.

    Предупредить работодателя за 3 дня возможно в случае:

    - если срочный трудовой договор заключен на срок не более 2 месяцев;

    - если вы находитесь на испытательном сроке;

    - если работа сезонная.

    По обоюдному согласию с работодателем возможно увольнение в любой срок до истечения 2 недель.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    25.07.2008 12:38
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Трудовой кодекс предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Но если у Вас заключён срочный трудовой договор, то Вы должны предупредить работодателя за три дня.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юрисов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в полиции на время декретного отпуска. Я хочу уйти в декрет но мне сказали что у меня контракт до того момента
читать ответы (1)
Я работала на предприятии на время декретного отпуска сотруднка, затем сама ушла в декрет, и вот тот сотрудник вышел на
читать ответы (1)
Мне сделали перерасчет за газ, но мне не понятен расчет за услугу. Как правильно написать заявление в УК, чтобы подробно
читать ответы (1)
Я работаю в организации на время декретного отпуска другого сотрудника. Могу ли я уйти в декрет со всеми полагающимися
читать ответы (1)
Я была принята временно на время декретного отпуска основного работника, у меня трое детей в возрасте до 14 лет имеют ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение