Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Череповец
25.07.2008 13:12
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

2. Что мне грозит, если я не буду проходить медкомиссию и не стану получать военный билет?

Еще в школе был полностью годен, отучился в ВУЗе (отсрочка), преподавал в школе в сельской местности (отсрочка), весной (2008) исполнилось 27 лет. Пошел в военкомат для получения военного билета. Там мне сказали что я ДОЛЖЕН пройти медкомиссию, иначе не выдадут военный билет.

1. Должен ли я проходить медкомиссию? Каким законом (постановлением) это регламентируется?

2. Что мне грозит, если я не буду проходить медкомиссию и не стану получать военный билет?

vip  номер вопроса №610144
прочитан 184 разa
2. Что мне грозит, если я не буду проходить медкомиссию и не стану получать военный билет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    25.07.2008 13:19

    Медкомиссиб пройти обязаны, это необходимо для присвоение вам категории годности при зачислении в запас.

    Закон которым регламентируется - ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе".

    За не уклонение от прохождения медицинской комисси и за нарушения правил постановки на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10813
ответов: 29324
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13711
ответов: 38965
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4278
ответов: 14281
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9951
ответов: 32180
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11