Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ангрен
25.07.2008 13:00
Узбекистан, г. Ангрен | Вопросов: 11

Мой парень женат, но хотел бы развестись со своей законной женой, оба они граждане Узбекистана и имеют общего ребёнка.

Мой парень сейчас зарегистрирован в Москве и в дальнейшем собирается получать Российское гражданство, как ему проще и в кратчайшие сроки получить развод без её согласия (вместе они уже не проживают более 4 лет.

номер вопроса №610147
прочитан 48 раз
Мой парень женат, но хотел бы развестись со своей законной женой, оба они граждане Узбекистана и имеют общего ребёнка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    25.07.2008 17:34

    Инна, ему следует подать иск по месту регистрации супруги о разводе. В случае, если супруга трехкратно не появится на судебном заседании, суд разведен автоматически.

  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    26.07.2008 18:58

    Вам даш ошибочный ответ. По поводу трехкратной неявки закон указания не содержит. Кроме того, расторгать брак вам нужно по законодательству Узбекистана: http://www.lex.su/perelygin.php

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132311
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5409
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3196
ответов: 10391
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2788
ответов: 6866
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11