Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
25.07.2008 в 13:00

Моему сыну 17 лет. Шел 19 июня с выпускного вечера и его забрали в милицию потому, один мужчина указал на сына, что тот якобы прыгал по его машине и помял ее. Сына продержали в 7 отделении милиции с 4 утра до 12 дня! Родителям НЕ сообщили. Так же с него снимали кроссовок и уносили якобы сличать следы на машине!

Сын написал показания, что ничего не делал.

Потом мне звонила потерпевшая сторона и предлагала забрать заявление за 45000 руб.

Через месяц мне позвонила дознаватель и пригласила на допрос завтра с сыном.

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Может сыну отказаться от дачи показаний против самого себя по 51 ст.Конституции?

номер вопроса №610148
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.07.2008 13:25
    отзывов: 1 105 Личная консультация

    Татьяна! т.к. ваш сын является несовершеннолетним, то допросить его можно только в присутствии законного представителя, т.е. вас. Об отказе от дачи показаний по ст. 51 К РФ перед допросом дознователь обязан предупредить вашего сына перед началом допроса. Кроме того, т.к. сын несовершеннолетний, то ему обязаны предоставить бесплатного адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему сыну 17 лет. Он учится в лицее. И сейчас требуют с нас 2000 рублей для прохождения медкомиссии в Военкомат.
читать ответы (1)
Моему сыну 17 лет закончил 9 классов и в 9 классе его оставили опять на повторное обучение. Его не допустили до экзаменов
читать ответы (1)
Моему сыну 17 лет, учится в колледже и у него отсрочка от армии в связи с обучением. По почте пришла повестка в военкомат
читать ответы (1)
Моему сыну 17 лет. хочет пойти с друзьями на елку без взрослых. Могут ли его задержать сотрудники полиции за нарушение
читать ответы (1)
Сыну 17 лет, как правильно заключить с автошколой договор на его обучение вождению на категорию В? Договор должен быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение