|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна
25.07.2008 в 13:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Моему сыну 17 лет. Шел 19 июня с выпускного вечера и его забрали в милицию потому, один мужчина указал на сына, что тот якобы прыгал по его машине и помял ее. Сына продержали в 7 отделении милиции с 4 утра до 12 дня! Родителям НЕ сообщили. Так же с него снимали кроссовок и уносили якобы сличать следы на машине!

Сын написал показания, что ничего не делал.

Потом мне звонила потерпевшая сторона и предлагала забрать заявление за 45000 руб.

Через месяц мне позвонила дознаватель и пригласила на допрос завтра с сыном.

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Может сыну отказаться от дачи показаний против самого себя по 51 ст.Конституции?

номер вопроса №610148
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ от дачи показаний, Законный представитель, Выпускной вечер,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 105 | ответов: 3 414

    Татьяна! т.к. ваш сын является несовершеннолетним, то допросить его можно только в присутствии законного представителя, т.е. вас. Об отказе от дачи показаний по ст. 51 К РФ перед допросом дознователь обязан предупредить вашего сына перед началом допроса. Кроме того, т.к. сын несовершеннолетний, то ему обязаны предоставить бесплатного адвоката.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы