Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я никак не могу её найти. Что мне делать в такой ситуации.

Лидия, г. Санкт-Петербург
Лидия Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 в 13:00

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. У меня умер муж. Нас осталось пятеро наследников. Сын и дочь от первого брака мужа и две дочери от нашего с ним брака, завещания нет. В наследство осталась квартира, машина, гараж, земельный участок. Я подала заявление на право наследования по закону через полгода. Сын и две мои дочери написали отказ от наследства, а от старшей дочери нет ни отказа ни заявления на право доли в наследстве. Она проживает в Швейцарии, нотариус посылал ей запрос по почте с уведомлением, она всё получила, но вот уже прошёл год и никаких подвижек нет. На телефон она не отвечает. Я никак не могу её найти. Что мне делать в такой ситуации. С уважением Лидия.

номер вопроса №610149
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 13:27
    отзывов: 7 447 Личная консультация

    Уважаемая Лидия!

    Если имеется уведомление о том, что наследница знает об открытии наследства, не обращалась более года к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то нотариус обязан Вам выдать свидетельства о праве на наслество. Если нотариус отказывает в этом, требуйте, чтобы нотариус выдал постановление об отказе в совершении нотариального действия, которое Вы вправе обжаловать в суд. Всю жизнь ждать ответа дочери абсурдно.

    Удачи вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец 8 марта 2012 года, я его дочь от первого брака, завещание было написано 5 марта 2012 года знаю что перед
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Соседи подали в суд на сосбтвенника квартиры этажом выше из-за залития
читать ответы (1)
У меня умер супруг и сейчас мы с дочерью и сыном от первого брака супруга являемся единственными наследниками. У моего
читать ответы (1)
У меня умер муж. Имеется общий ребенок 2 годика. От первого брака у него есть сын. а также брат родной. Теперь пошла
читать ответы (1)
Пожалуйста что делать в данной ситуации у меня задолжность перед банком суд присудил вы платить данную задолженность у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение