Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подполковник пенсия за выслугу лет

Виктор, г. Ростов-на-Дону
Виктор Россия, г. Ростов-на-Дону
25.07.2008 в 13:05

День добрый! Я пенсионер, подполковник с 2002 года. Пенсия назначена за выслугу лет. С 1978 года присвоено почётное звание: Мастер спорта СССР международного класса, был чемпионом Мира и Европы и более тридцати раз призер международных соревнований. Скажите имею я право на доплату к пенсии как МСМК? С уважением, Виктор.

номер вопроса №610155
прочитан 821 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 13:51
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Виктор, если вы были олимпийским чемпионом, то предусмотрено доп материальное обеспечение к пенсии.

    Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

    чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр - 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.- Базовый размер = 1794,00 руб.

    Согласно п. 4 ст. 32 Закона от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ (в настоящее время этот закон не действует) выдающимся спортсменам, входившим в состав сборных команд России или СССР по различным видам спорта, имеющим общий трудовой стаж не менее 20 лет и большие заслуги перед Российской Федерацией, неоднократно завоевавшим звания олимпийских чемпионов или чемпионов мира и чемпионов Европы, имеющим звание "Заслуженный мастер спорта России" или звание "Заслуженный мастер спорта СССР", их тренерам, имеющим звания заслуженного тренера России, РСФСР или СССР, а также перечисленным в этой правовой норме работникам физкультуры и спорта по представлению федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийского комитета России может устанавливаться - за счет средств федерального бюджета - дополнительное пожизненное материальное обеспечение, предусмотренное законодательством Российской Федерации. На практике такое обеспечение предоставляется на основании указов Президента РФ, принимаемых в отношении конкретных граждан, имеющих особые заслуги, в том числе и спортсменов.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 отпуска по уходу за ребенком входят в стаж при назначении досрочной пенсии за выслугу лет гражданским служащим (один 2
читать ответы (1)
Летом я должна получить льготную пенсию за выслугу лет. Работаю в сельском детском саду. Скажите, а если я уволюсь из
читать ответы (1)
Выход на пенсию за выслугу лет в пожарной охране 2014 г ХМАО добавили 5 лет к выслуге?
читать ответы (1)
Пенсия за выслугу лет по 94-ФЗ от 03.05.2011. При наличии условий ее выплата при достижении 55 лет или возраст не имеет
читать ответы (1)
Имею ли я право на пенсию за выслугу лет? Работала перед выходом на пенсию 7 лет директором школы. До назначения директором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение