Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подполковник пенсия за выслугу лет

День добрый! Я пенсионер, подполковник с 2002 года. Пенсия назначена за выслугу лет. С 1978 года присвоено почётное звание: Мастер спорта СССР международного класса, был чемпионом Мира и Европы и более тридцати раз призер международных соревнований. Скажите имею я право на доплату к пенсии как МСМК? С уважением, Виктор.

Виктор, г. Ростов-на-Дону
Виктор Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 13:05
номер вопроса №610155
прочитан 822 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктор, если вы были олимпийским чемпионом, то предусмотрено доп материальное обеспечение к пенсии.

    Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

    чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Параолимпийских игр, чемпионам Сурдоолимпийских игр - 250 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.- Базовый размер = 1794,00 руб.

    Согласно п. 4 ст. 32 Закона от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ (в настоящее время этот закон не действует) выдающимся спортсменам, входившим в состав сборных команд России или СССР по различным видам спорта, имеющим общий трудовой стаж не менее 20 лет и большие заслуги перед Российской Федерацией, неоднократно завоевавшим звания олимпийских чемпионов или чемпионов мира и чемпионов Европы, имеющим звание "Заслуженный мастер спорта России" или звание "Заслуженный мастер спорта СССР", их тренерам, имеющим звания заслуженного тренера России, РСФСР или СССР, а также перечисленным в этой правовой норме работникам физкультуры и спорта по представлению федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийского комитета России может устанавливаться - за счет средств федерального бюджета - дополнительное пожизненное материальное обеспечение, предусмотренное законодательством Российской Федерации. На практике такое обеспечение предоставляется на основании указов Президента РФ, принимаемых в отношении конкретных граждан, имеющих особые заслуги, в том числе и спортсменов.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 13:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение