Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. кто и какие имеет права (Отец, мать, брат, жена, дочь)

Купленная 2-х комнатная квартира, до заключения брака сына, оформлена на двух человек (отец и сын) в равных долях. Сын женат и имеет дочь (5 лет). После смерти сына до оформления наследства:

1. кто и какие имеет права (Отец, мать, брат, жена, дочь)

2. какой порядок раздела имущества.

3. Имеет ли право кто нибудь брать что либо из этой квартиры или пользоваться чем то.

Денис, г. Набережные Челны
Денис Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 13:41
номер вопроса №610173
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Порядок раздела имущества" также ищут: Порядок раздела имущества при разводе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наследниками первой очереди яляются переживший супруг, родители и дети, наследодателя. Наследоваться будет 1/2 доля в праве, принадлежавшая наследодателю. Наследство будет разделено между всеми наследниками по 1/8 доли в праве, если кто-то из наследников не откажеться в пользу другого. Кроме недвижимого имущества в наследственную массу входят и предметы обычного обихода, распоряжаться которыми наследники вправе по общему согласию.

    25.07.2008 13:51
  • Наследниками по закону являются отец, мать, жена и ребенок. Наследство считается принятым, если до его оформления наследники фактически пользуются наследственным имуществом. Наследство считается принятым в равных долях, если другое распределение не произвели наследники между собой.

    25.07.2008 13:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаем квартиру в браке. Оформляем на двух собственников муж и жена в равных долях. При разводе как поделится квартира если есть ребенок?
читать ответы (1)
Год назад развелся с женой. Есть 3-х комнатная квартира, купленная в браке и оформлена на меня единолично. Раздел имущества через суд не делали
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира, 48 кв.метров приватезирована на пятерых человек: муж, трое наших детей и брат у мужа
читать ответы (1)
Есть 2-х комнатная квартира, разделенная на 3 доли (муж, жена, дочь). Муж и жена в разводе. Муж зарегистрирован в данной квартире, жена и дочь зареги
читать ответы (1)
2-комнатная квартира была приватизирована на семью из 3 человек (папа, мама и ребенок) в равных долях в 1996 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение