Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ППодскажите как действовать, очень прошу!

Любовь, г. Томск
Любовь Россия, г. Томск
25.07.2008 в 13:50

Постараюсь быть краткой. Мой супруг участвовал в дтп-при плохой видимости совершал обгон и совершил столкновение со стоящим авто без габаритов и аварийного знака, причем пытаясь уйти от столкновения был вынужден свернуть в кювет. В результате чего наш автомобиль поврежден, стоящая Ауди тоже имеет повреждения. Но суть в другом, приехал экипаж ГИБДД, был опрошен водитель АУДИ, травм не было, вину свою он признает так же, как и мы, составили протокол, происшествие было за городом. Через некоторое время, когда машина наша уже стояла на стоянке, а муж уже выпил пива, приехал снова тот же экипаж ГИБДД, с предложением пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, мотивируя это тем, что отец водителя АУДИ, занимающий высокий пост в ТОмске, приехал в эту деревню, заставил сотрудника ГИБДД уничтожить тот протокол, составить новый, и проверить мужа на наличие алкоголя, причем нецензурно ругался, сказал, что у его сына разбита голова, что мы будем в его кабинете на коленях стоять и т. д.Муж отказался от проверки на алкоголь, т.к. прошло уже около часа и он уже будучи не за рулем выпил пиво.24 июня приехав по повестке, он был удивлен тем, что протокол на руках у судьи уже новый, и ему уже написали алкогольное опьянение и ст.12.26 ПДД. Старый протокол остался только у нас. На настоящее время мы подали ходатайсчтво о рассмотрении дтп по месту жительства, а именно в городе Томске. Я понимаю, что может быть это бессмысленно, но скажите, пожалуйста, что мы можем предпринять и каковы наши прав по закону. ППодскажите как действовать, очень прошу! Заранее спасибо.

номер вопроса №610177
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Железноводск
    26.07.2008 15:04
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте Любовь, плагаю что то обстоятельство, ч у вас на руках есть копия протокола старого это плюс. В судебном заседании можно попросить истребовать из тдела ГИБДД первый экземпляр даного протокола и выяснить какие меры были по нему предприняты. А акт медосвидетельствования там же указано время, как и указано время постановки автомашины на стоянку. Важны будут и показания свидетелей а также первоначально данные участниками ДТП объяснения. Полагаю необходимым запросиь в отделении ГИБДД, внуренние документы о дежурстве именно этого наряда в том месте где был остановлен Ваш супруг (в этих документах может быть указано время зступления на пост и время его оставления по такой-то причине).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году мой отец попал в ДТП, водитель фуры заснул за рулем и врезался в стоявшую на обочине машину отца. Суд признал
читать ответы (1)
В январе 2012 года я попала в ДТП. Машина попала в колею и произошло столкновение с другим ТС, затем дальнейшее опрокидывание
читать ответы (1)
Мой муж на моем авто попал в дтп, при этом заехал на сплошную, и в него врезался авто совершая маневр на красный сигнал
читать ответы (1)
Мой брат попал в ДТП, при следующих обстоятельствах: Он совершал поворот налево на регулируемом перекрестке, после начала
читать ответы (1)
Моя супруга попала в ДТП. Она ехала по главной дороге, в нее со второстепенной дороги въехал автомобиль, а/м моей жены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение