Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 972 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаБерезкин Павел ВячеславовичШмаков Алексей АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичМалых Андрей АркадьевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
25.07.2008 13:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

17 лет назад мои родственники уехала за границу на ПМЖ. Мне оставили квартиру

и генеральную доверенность. За это время с их морального согласия я эту квартиру оформила на мужа, а он потом мне ее подарил, но они в ней прописана. Бывший владелец там умер. А его жена хочет вернуться и просит освободить квартиру. Все это время я за нее платила, а так же перечислила им деньги за продажу квартиру их мамы, которую и приватизировала. Подскажите, пожалуйста, на что она имеет право по закону?

номер вопроса №610179
прочитан 16 раз
17 лет назад мои родственники уехала за границу на ПМЖ. Мне оставили квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    25.07.2008 14:01

    Елена! Квартира перестала быть сосбственностью ваших родственников с момента перехода права к вашему мужу. Если она обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, то шансы у нее не велики, т.к. прошел срок исковой давности. Едиственное, на что она может, т.к. вселиться, т.к. зарегистрована в квартире.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    26.07.2008 18:53

    Если человек, продавший Вам квартиру, умер, то речи о чем бы то ни было быть не может. Конечно при условии, что сделка была произвелена по действительной доверенности до смерти бывшего собственника.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6123
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25185
ответов: 97084
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос