Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришла повестка от судебного пристава

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
25.07.2008 в 13:57

1 февраля 2008 в 23:45 был остановлен сотрудником ДПС, он обвинил меня в том что я не был пристегнут ремнем безопасности, он написал постоновление-квитанцию на оплату штрафа, я выразил в устной форме не согласие с его решением, и сказал что буду оспаривать это постановление. После моих слов инспектор вернул мне права и отпустил. (в постановлении нет ни одной моей подписи, копию инспектор забрал с собой).22 июня 2008 мне пришла повестка от судебных приставов, о том чтобы я заплатил штраф 500 рублей. Скажите что мне делать, куда обратиться?

номер вопроса №610181
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 14:13
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Александр, обратитесь в суд с заявлением об оспаривании действий сотрудника ГИБДД, незаконно наложившего взыскание. В заявлении попросите приостановить исполнение административного наказания до момента вынесения решения судом.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня оштрафовал участковый за нарушение правил ПДД, тоесть я не был пристегнут ремнем безопасности, но он был на личном
читать ответы (1)
Я являюсь старшей по дому. Жильцы обвиняют меня в том, что я оформляла землю под домом и теперь им приходиться платить
читать ответы (1)
Я работаю учителем. Моя коллега постоянно обвиняет меня в том, что я отзываюсь о ней плохо. Из-за этого у меня проблемы
читать ответы (1)
Инспектор дпс утверждает что я не был пристегнут ремнем безопасности, выписал протокол, на просьбу показать видеозапись
читать ответы (1)
В один день был остановлен сотрудниками ДПС два раза, составленно два протокола (в состояниии опьянения), прошел суд,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение