Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петрова, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Меньше? 2. Имеют ли вообще право облагать штрафом оклад?

В июле была оштрафована за нарушение внутреннего распоряжения о невыходе в интернет (попалась) на 1000 рублей. С августа я иду в отпуск. В связи с этим вопросы:

1. В каком размере должны взять июльскую зарплату для расчета отпускных - полностью (я же уже наказана штрафом) или на 1000 руб. меньше?

2. Имеют ли вообще право облагать штрафом оклад? Премиальных не бывает по роду моей деятельности, т.е. голый оклад.

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №610186
прочитан 22 разa
Меньше? 2. Имеют ли вообще право облагать штрафом оклад?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    25.07.2008 14:20

    Татьяна Петровна! Штраф как дисциплинарное наказание не предусмотрен ТК РФ. Действия вашего работодателя незаконны.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.07.2008 14:22

    Татьяна, наложение штрафа незаконно. Работник не может быть оштрафован, ТК не предусматривает такой санкции.

    При расчете отпускных применяют размер среднего заработка.

    Вам или придется согласиться с деятельностью работодателя или обжаловать. Выбирайте.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4126
ответов: 11707
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18050
ответов: 57754
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11