Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичАбакаров Гасбулла МагомедовичЗекрина Айсылу АслямовнаРублев Владимир ВладимировичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Козьмодемьянск
25.07.2008 14:46
Россия, г. Козьмодемьянск | Вопросов: 3

Энергосбыт в одностороннем порядке приостановил действие договора энергоснабжения

, временно отключив подачу электроэнергии. Причина: наличие задолженности собственника квартиры. В то же время, я считаю, что за мной задолженности нет. В подтверждение этому имеются квитанции об уплате за последние 3 года. Такие отключения Энергосбытом производятся регулярно, раз в полгода. Какими должны быть мои действия, не считая самовольного подключения электроэнергии. Спасибо!

vip  номер вопроса №610198
прочитан 123 разa
Энергосбыт в одностороннем порядке приостановил действие договора энергоснабжения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610
    25.07.2008 15:32

    Обычно Энергосбыт отключает энергию после нескольких предупреждений и при наличии большой задолженности. Возможно, Вы проводили оплату без учета повышения тарифов? За самовольное подключение энергии, предусмотрена норма об уголовной ответственности, поэтому делать это я Вам не рекомендую. Рекомендую сверить квитанции с Энергосбытом и узнать, откуда появилась задолженность. В случае невозможности решить дело мирным путем, возможно обращение в суд.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    25.07.2008 15:49

    Обратитесь в суд за незаконное отключение от э/энергии. Потребителей (частных лиц) не имебют право отключать из-за долгов

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Дергачева Надежда Анатольевна
•на сайте
Дергачева Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 129
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113330
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150358
Консультация
юристы из города Козьмодемьянскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Козьмодемьянск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос