Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И от какой стоимости оценки квартиры: рыночной или БИП?

Какой процент должен уплатить наследник по завещанию (наследством является квартира), если наследник не состоит в родственных отношениях с завещателем? И от какой стоимости оценки квартиры: рыночной или БИП?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 14:28
номер вопроса №610201
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владмир! Размер госпошлины, кторой оплачивает лицо, указанное в завещании, но не являющиеся близким родственником наследодателя составляет 0,6% от стоимости имущества. Стоимость имущества определяется справкой БТИ.

    25.07.2008 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Адвокаты не состоят в трудовых отношениях с коллегиями. Но трудовые сдают в кадры коллегии. (На Адв. Палаты, а именно коллегии
читать ответы (1)
Имеет ли право наследник по завещанию на долю в остальном имуществе не вошедшем в завещание? Может ли наследник по завещанию отказаться от завещания, чтобы учавствовать в разделе имущества по закону?
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека по суду с муниципальной квартиры, если он не проживает в ней более 15 лет. И он не состоит в браке
читать ответы (1)
Какие документы нужно подать нотариусу для оформления наследства на квартиру, если наследодатель не зарегистрировал право собственности в ФРС
читать ответы (1)
Сколько нужно будет заплатить при получении в дар 1\2 доли квартиры не состоя в родственных отношениях с дарителем? 13% от суммы указанной в договоре дарения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение