Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 791 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичЗахватов Павел ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Владимирович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ДТП, 4 участника. Столкнулись две машины. При этом машина виновника помяла

еще две рядом стоящие припаркованные машины (одна из них была моя). При оформлении документов инспектор выдал мне 2 справки о ДТП и определение, в котором указан виновник ДТП, совершивший наезд на тс. Я обратился в страховую виновника. Там мне сказали, что справка о ДТП оформлена не полностью, т.к. нет информации о водителе второй припаркованной машины (только собственник), не написано, что он не виновен (пустая строка), и нет информации о его полисе ОСАГО и страховой. На момент оформления документов водитель так и не появился. Мне было предложено два варианта. Написать заявление и сдать документы, но в итоге будет отказано в возмещении ущерба, либо идти в ГИБДД и дописать в справку недостающую информацию.

Нужно ли дооформлять справку в ГИБДД? В определении явно указан один виновник. Также известна его страховая, в которую я и обратился. Или писать заявление на возмещение и отдавать имеющиеся документы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6102020
прочитан 21 раз
ДТП, 4 участника. Столкнулись две машины. При этом машина виновника помяла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бабынин Павел Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 118 | ответов: 332
    15.02.2015 16:10

    Отказ в возмещении будет незаконен. Дописывать справку не нужно. Подавайте документы "как есть". Не забудьте снять копии со всех передаваемых документов. Сдавайте в страховую под реестр переданных документов.

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    26.03.2015 15:20

    После досудебной стадии вам необходимо обратиться в суд. Бывают случаи, когда после обращения в суд, страховая компания переводила денежные средства до вынесения решения, взысканию подлежали лишь проценты.

    Грамотно составленное исковое заявление не дает вам оснований для выигрыша в суде, т.к. юристы страховых компаний будут более грамотны чем вы часто в процессе судебных заседаний вам придется менять свою позицию по делу, прилагать новые доказательства, что под силу только профессионалам своего дела. Каждый человек должен заниматься своим делом-цены в юридическом центре умеренные и суды как правило взыскивают затраченные на оказание юридических услуг суммы в полном объеме.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
Николай Владимирович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Добрый день документы приняли.Через некоторое время пришло письмо из страховой. Как и обещали - отказ в выплате. Причина: В справке не указано, что один из пострадавших водителей во время ДТП отсутствовал. При этом согласны возместить, если исправить в гаи справку о ДТП.

В любом случае, спасибо за консультацию.

номер вопроса №6404771
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    26.03.2015 13:55

    Обращайтесь в суд.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11545
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15271
ответов: 54577
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2343
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"