Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Размер компенсации при увольнении в связи с сокращением

При незаконном увольнении в связи с сокращением я получил компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания согласно части 9 статьи 31 Федерального закона №79-ФЗ. В случае восстановления на работе по решению суда нужно ли мне возвращать эту компенсацию и в каком размере?

Владимир, г. Костомукша
Владимир Россия, г. Костомукша
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 14:40
vip  номер вопроса №610205
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир! Если суд признает Ваше увольнение незаконным и Ваше право на восстановление, то работодатель обязан будет Вам заплатить за вынужденный прогул. Если Вы были в вынужденном прогуле более 4-х месяцев, то Вам еще полагается доплата, если менее 4-х месяцев, то может быть сделан перерасчет.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.07.2008 17:56

Похожие вопросы

Обязан ли я отработать 2 месяца при получении уведомления об увольнении в связи с сокращением штата. Обязан ли руководитель предложить мне досрочное увольнение с моего письменного согласия.
читать ответы (1)
Сокращение. Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников службы по пункту 2 статьи 81 ТКРФ
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, не работаю. На иждивение у меня дочь, в связи с чем я получаю доплату. Дочери 18 сентября 2015 г. исполнится 18 лет
читать ответы (1)
Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением моей должности и о расторжении трудового договора
читать ответы (1)
Получила уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, я единственный кормилец в семье, имею 2 несовершеннолетних детей и мужа инвалида, имеют ли право меня сократить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение