Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дату определенную судом (например:

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
25.07.2008 в 15:01

Я – Новиков Дмитрий Георгиевич – 42 года, имею трудовой спор.

По делу, которое еще не назначено к слушанию Преображенским районным судом г. Москвы, я – истец.

Вопрос: В моем исковом заявлении о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда заявлено исковое требование, а именно:

• Взыскать с ООО «Реинкап» в пользу Новикова Д.Г. средний заработок за время вынужденного прогула, а именно: с 24 апреля 2008 года по день восстановления Новикова Д.Г. на работе.

Уволен (считаю незаконно) с 24 апреля 2008 года, находясь в вынужденном прогуле (как я считаю этот период) 02 июня 2008 года я «нашел» новую работу и официально (т.е. запись в трудовой книжке имеется) трудоустроился к новому Работодателю.

Как быть с заявленным мной исковым требованием «Взыскать с ООО «Реинкап» средний заработок за время вынужденного прогула по день восстановления Новикова Д.Г. (истца) на работе». Одним словом, что считать окончанием срока моего вынужденного прогула:

дату определенную судом (например: день вступления решения суда по моему иску в законную силу, день издания приказа Работодателем (по решению суда) о моем восстановлении на работе в прежней должности и т.д.) или ДАТА моего официального приема на работу к новому Работодателю?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Бывший юрист 2-го класса, следователь прокуратуры г. Зеленограда, г. Москвы.

Образование: юрфак (дневное отделение) МГУ им М.В. Ломоносова 1990 год выпуска.

НОВИКОВ ДМИТРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ дом. тел. 8 (499) 717-23-31; моб. 8-909-670-93-65.

vip  номер вопроса №610215
прочитан 109 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2008 16:13
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый коллега! Вынужденный прогул будет установлен судом как период, когда Вы вообще не работали по причине не зависящей от Вас, и связанной с нарушением требований закона работодателем при Вашем увольнении . Суд будет уточнять Ваши исковые требования в части восстановления на работе ( за Вами выбор работать у нового работодателя или восстановиться на прежней работе). Все это уточнения лягут в основу выносимого судом решения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 16:28
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Дмитрий!Зарплата за время вынужденного пргула выплачивается по день вынесения решения суда с ЗАЧЕТОМ заработной платы,полученной по новому месту работы, Вы должны взять справку о размере полученной зарплаты.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

По обращению Роспотребнадзора по г. Москве в июле 2013 года постановлением районного суда г. Москвы вынесено решение о
читать ответы (1)
Я истец по гражданскому делу, трудовой спор. Дело рассматривается в красногвардейском районном суде. В заседаниях судья
читать ответы (1)
Я-ответчица по иску о защите чести... иск тесно переплетается с материалами УД, которое еще не расматривалось, но находится
читать ответы (1)
Районным судом г. Москвы вынесено судебное решение по гражданскому делу 15 ноября. Оглашена резулютивная часть. Окончательное
читать ответы (1)
Районный суд г.Москвы вынес решение по гражданскому делу. Судья объявил что письменно будет готово не ранее чем через 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение