Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШумихина Татьяна ЯковлевнаШуверов Александр СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичДуденко  Максим АлександровичМосквичев Алексей ВячеславовичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна-Мария, г. Москва
25.07.2008 15:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Более 5 лет я прописана в Московской области, живу и работаю в Москве.

Регистрацию не делала, т.к. подмосковная прописка работодателями приравневается к московской и никакой регистрации у меня ни кто никогда не требовал. Могу ли я получить загран паспорт в Москве? И за какой срок?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №610218
прочитан 203 разa
Более 5 лет я прописана в Московской области, живу и работаю в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    25.07.2008 15:36

    Анна-Мария! Я не погнял а в чем вопрос? Получайте Загранпаспорт у нас одна, единая паспортно-визовая служба.А прописка и регистрация это одно и тоже почти.

    Бюро

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    25.07.2008 16:02

    Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению , поданному лично либо через своего законного представителя.

    Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.

    Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 1984
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50185
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"