Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы его шансы отсудить эту часть квартиры,

Я 7 лет прожила с мужчиной в "гражданском браке". За это время нами была куплена однокомнатная квартира в новостройке с рассрочкой платежа. Причем, договор на нее сначала был оформлен в равнодолевую собственность, не зарегистрирован в ФРС, большую часть платежей производил муж через банк. Потом этот договор был расторгнут (в нем есть пункт, что стороны взаимных претензий не имеют), и заключен новый договор, где инвестор только я. Договор зарегистрирован в ФРС, все платежи по нему проводились мной через банк. Официальные зарплаты у нас с ним были приблизительно одинаковые, реальный доход у него значительно больше, т.е. он фактически давал мне деньги на оплату этой квартиры. Когда мы расставались, он сказал, что дарит ее мне. Сейчас дом сдан, я там прописана, но собственность еще не оформлена. Через полтора года он решил отсудить 50% квартиры. Подскажите, пожалуйста, каковы его шансы отсудить эту часть квартиры, и что необходимо сделать, чтобы он не смог ее отсудить?

Заранее спасибо.

Снежана, г. Ивантеевка
Снежана Россия, г. Ивантеевка
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 08:58
vip  номер вопроса №610219
прочитан 66 раз
Вместе с темой "Взаимные претензии" также ищут: Соглашение об отсутствии взаимных претензий
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Снежана все будет зависить от доводов которые будут приводить стороны в суде. Вам необходим хороший юрист. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    28.07.2008 09:16
  • Уважаемая Снежана! Требования Вашего гражданского мужа совершенно обоснованны, вы являетесь сособственниками квартиры. В данном случае суд будет учитывать, сколько каждая из сторон вложила денежных средств в инвестирование квартиры, возможно, будет истребовать дополнительные доказательства. Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы ответить на все Ваши вопросы.

    28.07.2008 10:50
  • Снежана, отсудить это будут проблемы Вашего "гражданского мужа". Только если он сможет доказать, что квартира куплена и на его деньги и конкретный размер его участия в приобретении жилья, в этом случае у него будет возможность отсудить долю в квартире.

    Попробуйте не согласиться с его доводами. Представьте доказательства, что квартира приобретена на Ваши средства или средства полученные Вами в долг.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    28.07.2008 13:20

Похожие вопросы

Муж оформил дарственную на меня (свою долю квартиры). Может ли его мать отсудить у меня квартиру после его смерти. Мать инвалид 2 группы?
читать ответы (1)
Каковы мои шансы в этом вопросе? Добрый день! 24 декабря 2014 года подала исковое заявление в суд на расторжения брака
читать ответы (1)
Я выиграл суд первой инстанции ответчик подал на апелляцию каковы его шансы.
читать ответы (1)
Как отсудить свою часть квартиры у матери если при приватизации я отказалась от доли приватизации, мать меня ненавидит и всячески любыми способами выживает изквартиры как поступить.
читать ответы (1)
Есть ли шанс отсудить 1/2 квартиры у жены. После свадьбы взяли ипотеку которую я оформил на себя. После погашения ипотеки поделили на 2 собственника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение