Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
25.07.2008 15:35
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину?

Мой адвокат не указал в исковом заявлении об возврате денежных средств с ответчика, что прошу Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оплате госпошлины и оплаты улуг адвоката. Суд я выйграл но только на исковую стоимость. Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину? Буду очень признателен за скорый ответ.

номер вопроса №610231
прочитан 25 раз
Как мне теперь вернуть мои деньги уплаченные адвокату и на госпошлину?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    25.07.2008 15:59

    Алексей если решение по вашему делу не вступило в законную силу вы можете подать заявление в суд с просьбой вынести дополнительное решение суда по возмещение судебных расходов. Отказ можете обжаловать в вышестоящий суд.Но если решение вступило в зак. силу.,тогда только обжаловать в порядке надзора. С уваж.Виктор

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    25.07.2008 16:13

    Добрый день Алексей. Если я правильно понял, то в иске не были указаны расходы на представителя и теперь Вы хотите их взыскать? Если так, то Вы должны написать заявление о вынесении дополнительного решения в порядке ст. 201 ГПК. Однако данное заявление должно быть подано в суд до вступления в силу решения.

    P.S. Однако в своей практике я взыскивал расходы в порядке искового производства .

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 774
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10122
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8002
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3837
ответов: 10132
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11