Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что это такое и какие последствия для нас?

У нас неприватизированная двухкомнатная квартира. Сегодня на двери подъезда появилось объявление, что нас приглашают в единое окно РЭУ для составления догавора социального найма. Что это такое и какие последствия для нас? Дополнительно сообщаю, что дом пятиэтажка под снос после 2010 года. Прописана я, сын, бывший муж и его трое детей. Спасибо.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 16:01
номер вопроса №610247
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Инна, по новому жилищному кодексу основание для проживания в муниципальной квартире - договор социального найма. Это просто переоформление документов. Поскольку у Вас прописан бывший муж, то требуйте для него ОТДЕЛЬНОГО договора социального найма, мотивируя тем, что Вы теперь разные семьи. В противном случае при сносе вновь получите одну квартиру на всех.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.07.2008 17:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас от соседей жуткий запах на весь подъезд, окна тоже невозможно открыть, все в дом. что делать?
читать ответы (1)
У нас отключили горячую воду. На двери повесили объявление что не добросовестным плательщикам отключат, мы оплачиваем вовремя все квитанции есть
читать ответы (1)
У нас неприватизированная двухкомнатная квартира в пятиэтажном доме под снос. Прописаны 4 человека: Бабушка 79 лет, моя мать 53 года, мой дядя 55 лет
читать ответы (1)
У нас такой интересный вопрос. На подъездах домов повешали объявление: в квартирах жителей, имеющие задолжность по отоплению и горячей воде, холодной воде и КСК за содержание жил.
читать ответы (1)
Дравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Сегодня на двери подъезда повесили объявление, что председатель ТСЖ приняла решение (ОДНА
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение