Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но оказалось, что в этом случае отпуск не продлевается.

Находясь в очередном отпуске, у меня заболели дети, и я взяла больничный лист. Но оказалось, что в этом случае отпуск не продлевается. Прав ли начальник?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 16:07
номер вопроса №610249
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    К сожалению отпуск в данном случае не продлевается, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ, "ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника..."

    В данном случае речи идет непосредственно о самом работнике, а не о членах его семьи за которыми он осуществлял уход.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2008 14:51
    Елена Россия, г. Москва
    26.07.2008 в 17:33
    Константин Владимирович! Огромное спасибо за ответ. Вы избавили меня от головной боли по этому поводу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей. Я работаю на госслужбе. На работе будет реорганизация, всех в один день уволят, а на следующий день устроят по новому штатному расписанию.
читать ответы (1)
Я находясь в очередном Отпуске заболел и взял больничный лист (Остео хондроз), больничный лист закрыт. У меня осталось 5 дней отпуска
читать ответы (1)
Находясь в очередном отпуске, на период болезни ребенка мне был предоставлен больничный лист. Администрация предприятия отказалась мне продлить отпус
читать ответы (1)
Я уволилась с работы 17 марта, 1 апреля у меня заболел ребенок и мне выписали больничный лист, полис у меня был с фирмы на которой я работала, ребено
читать ответы (1)
Во время своего отпуска у меня заболел ребенок. Я взяла больничный по уходу за ребенком. Но в соответствии со ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение