|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93171
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
25.07.2008 в 16:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Обязан ли импортер в случае удовлетворения его иска возвратить некачественный товар (его можно пустить на запчасти)

Импотер выплатил полностью стоимость некачественного товара (Автомобиль) и оставил Автомобиль в собственности у Потребителя. Сейчас Импортер собирается подавать в суд на продавца, т.к. считает, что Продавец виновен в некачественности товара. Обязан ли импортер в случае удовлетворения его иска возвратить некачественный товар (его можно пустить на запчасти) Продавцу или нет? В суде необходимо будет делать экспертизу, а Автомомбиля уже не будет в наличии. Как быть? Есть 2 противоречивых исследования.

номер вопроса №610252
прочитан 20 раз
Теги: Проверка качества товара, Проверка качества, Некачественный товар,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Потребитель должен возвратить некачественный автомобиль - по соответствующему требованию Продавца, и за его счет.

    Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, поэтому он вправе провести проверку качества товара и экспертизу. Так как возможно в суде необходимо будет делать экспертизу, надо принять меры к сохранности этого имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы