|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118545
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
Иван
25.07.2008 в 16:25
Россия, г. Самара | Вопросов: 27
Тема вопроса: Договор долевого строительства

Долевое строительство застройщики - Иван, г. Самара

Скажите пожалуйста при заключении договора долевого строительства, застройщик указал общая площадь квартиры 50,4 м, когда БТИ измерила, то общая площадь составила 46,4 м.

Вопрос: Могу ли я оспорить в суде и взыскать с застройщика разницу в площади, т.к. получается застройщик продал мне лоджию 4 м как за общую площадь квартиры?

номер вопроса №610259
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор долевого строительства, Площадь жилого помещения, Общая площадь квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    Согласно ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Однако в спорах с застройщиками суды не всегда ичитывают данную норму в зависимости от конкретных обстоятельств дела (период, когда был заключен договор долевки, условия договора).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы