Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 608 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичФеоктистов Александр ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
25.07.2008 16:25
Россия, г. Самара | Вопросов: 27

Скажите пожалуйста при заключении договора долевого строительства

, застройщик указал общая площадь квартиры 50,4 м, когда БТИ измерила, то общая площадь составила 46,4 м.

Вопрос: Могу ли я оспорить в суде и взыскать с застройщика разницу в площади, т.к. получается застройщик продал мне лоджию 4 м как за общую площадь квартиры?

номер вопроса №610259
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста при заключении договора долевого строительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    28.07.2008 13:14

    Согласно ст.15 ЖК РФобщая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Однако в спорах с застройщиками суды не всегда ичитывают данную норму в зависимости от конкретных обстоятельств дела (период, когда был заключен договор долевки, условия договора).

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1554
ответов: 4303
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27171
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос