Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
25.07.2008 16:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли сделать так, чтоб моя дочь не могла взять кредит?

номер вопроса №610262
прочитан 10 раз
Можно ли сделать так, чтоб моя дочь не могла взять кредит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    25.07.2008 16:39

    Если только признать ее ограниченно недееспособной.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.07.2008 16:56

    Добрый день Сергей! Если ваша ситуация подпадает под статью указанную ниже-тогда,Да!

    ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

    1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

    2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

    3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3701
ответов: 13399
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 783
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 13801
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос