Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
25.07.2008 16:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И, если обязан, то можно ли привлечь натариуса за невыполнение этого действия?

Пожалуйста, при получении наследства не в равных долях, обязан ли нотариус оформлять Соглашение об определении долей между наследниками, собрав их до окончания срока подачи на наследство? И, если обязан, то можно ли привлечь натариуса за невыполнение этого действия? (наследники не родственники и не близкие люди). Спасибо.

номер вопроса №610265
прочитан 23 разa
И, если обязан, то можно ли привлечь натариуса за невыполнение этого действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135
    25.07.2008 16:40

    Определение долей по закону ( считаются равными) - обязанность нотариуса, определение долей в других соотношениях - обязанность наследников, причем их добровольная воля, изложенная в соглашении, которое подписывается в присутствии нотариуса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11