Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
25.07.2008 17:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как мне правильно выписать своего дядю из квартиры?

В данной квартире он не проживает с 05.08.2007. Собственником квартиры являюсь я один. С 05.08.2007 по 01.11.2007 он находился в розыске как лицо безвести пропавшее.01.11.2007 розыскное дело было прекращено в связи с тем что его где-то в городе задержали и отпустили. Но домой он так и не пришел и место нахождение мне его неизвестно. В феврале месяце 2008 г. я написал новое заявление что бы его нашли. Но только в июле месяце они открыли новое розыскное дело, ссылаясь на то что он может жить где хочет не ставя меня в известность. Но и ис квартиры не выписывается. Ходил в паспортный стол но там мне отказались его выписать. Сказали обратятся в суд Помогите советом? С уважением Александр.

номер вопроса №610281
прочитан 38 раз
Как мне правильно выписать своего дядю из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    25.07.2008 19:11

    Выселение происходит в судебном порядке. Если на дату приватизации дядя не был зарегистрирован в квартире, то вы можете его выселить на основании ст. 31 ЖК РФ

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Но дело в том что он участвовал в приватизации? И квартиру он мне подарил по дарственной.
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    29.07.2008 18:27

    Если на дату приватизации он был зарегистрирован, затем подарил вам, то тут спорно понятие применения ст. 31. Нужно по ст. 292 ГК РФ. Но практика Верховного Суда указывает, что и в таком случае может счесть невозможным выселение. Но это безусловно применяется к тем, кто делал отказ от участия в приватизации. К тем кто приватизировал и распорядился можно пробовать применить. Если вы хотите пробовать, можете подлать такой иск. Но учитывайте, что еще можете получить встречный иск на признание сделки дарения недействительной.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3720
ответов: 8834
Консультация
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5565
ответов: 16134
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11