Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вв мвд вооружение

Владислав, г. Чебоксары
Владислав Россия, г. Чебоксары
25.07.2008 в 17:19

Я проходил службу в 46 бригаде ВВ МВД в должности заместителя командира полка по вооружению, когда командир части находился в отпуске, исполняющим обязаности командира части стал заместитель командира. На тот момент, у нас с ним были натянутые отношения, я решил уйти в очередной отпуск, написал рапорт и получив отпускной билет я убыл с 1 марта по 14 мая 2008 года, 26 апреля я узнаю. Что на меня пришел приказ об увольнении. По прибыти из отпуска я узнал, что после моего убытия в отпуск, он доложил командиру бригады, что я изьявил желание уволиться из войск, я не отрицаю, разговор был. Пользуясь служебным положением он подготовил документы (мой рапорт, которого я не писал, протоколы аттестационных коммисиий: полка и бригады, соответственно и все остальные документы) на мое увольнение и отправил по команде. Состоялся приказ о моем увольнени, я написал жалобу на имя командующему регионального управления, получил ответ, что я уволен законно.

У меня вопрос:-в каких законах или инструкциях расписан порядок увольнения офицера. Который прослужил 21 год (31 год в льготном исчислени);

- какие документы должны быть оформлены для увольнения офицерв из войск;

- какие документы я должен собрать в суд, для отмены приказа о моем увольнении.

номер вопроса №610288
прочитан 247 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    25.07.2008 20:16
    отзывов: 19 Личная консультация

    Уважаемый Владислав!

    Порядок увольнения расписан в Положении о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента РФ от 16.09.1999г. № 1237. Пунктом 14 ст. 34 данного Положения предусмотрен перечень мероприятий, предшествующих увольнению военнослужащего с военной службы в запас. Данное Положение общедоступно и в нем Вы найдете перечень документов, необходимых для увольнения с военной службы в запас. Что касается Вашего упоминания об обращении в суд, то у Вас есть три месяца для оспаривания действий командования в связи с Вашим незаконным, как это видно из Вашего обращения, увольнением. К заявлению в суд Вам надлежит приобщить заверенные копии оспариваемых приказов командования, а также заверенные копии Вашего контракта о прохождении военной службы, рапорта об увольнении, который Вы не подписывали ( в суде возможно проведение почерковедческой экспертизы), листа беседы, заключения ВВК (у Вас есть право на прохождение ВВК перед увольнением). Если ВВК Вы не проходили и не отказывались, это нарушение, отпускного билета, подтверждающего, что Вы находились в отпуске, когда оформлялись документы на Ваше увольнение. Кроме того, я рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в военную прокуратуру, где по результатам проверки дадут юридическую оценку действиям должностных лиц, подделавших документы на Ваше увольнение.

    С уважением адвокат Узунян.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Александр. С 1982 по 1984 год я проходил службу в Афганистане в представительстве МВД СССР (группа №5) при МВД
читать ответы (1)
Я проходил службу в Управлении уголовного розыска МВД России по Алтайскому краю, в должности оперуполномоченного. После
читать ответы (1)
Проходил службу в Вооруженных силах Украина в Крыму с 1991 г. по 2002 г. После присоединения Крыма к России будет ли
читать ответы (1)
Я проходила службу в системе ФСИН России в должности старшей медсестры туберкулезного легочного отделения 9 лет 6 месяцев
читать ответы (1)
В 2003 году, когда я проходил службу в УИС РФ на руководящей должности, прокурором по надзору, с которым у меня были явно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение