Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие супруги при продаже дома и земли?

Яна, г. Сарапул
Яна Россия, г. Сарапул
25.07.2008 в 17:33

Дом принадлежит отцу по свид. О праве на наследство. В 2008 году было получено свид. О гос регистрации на дом по свид о наследстве. Земля находящаяся при доме была выкуплена в собственность у администрации города, была также зарегистрирована в рег. палате, получено свидетельство, выданное на отца.

Свидетельство о праве на наследство только на дом. В свидетельстве о гос. регистрации на дом указаны правоустановливающие документы: свид. О праве на наследство, договор купли продажи земли. Нужно ли согласие супруги при продаже дома и земли? На момент совершения регистрации зарегистрированный брак.

номер вопроса №610295
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    28.07.2008 19:16
    отзывов: 237 Личная консультация

    Яна! Поскольку имущество получено одним из супругов по безвозмездной сделке (в наследство), оно не является общей собственностью супругов. Поэтому согласия супруги на продажу как дома так и земли не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 г. два наследника получили свид-во о праве на наследство в равных долях по закону, скрыв треьего наследника. В 2008
читать ответы (1)
В бти утеряли документ о праве на наследство, котрый я должна была только подписать и получить на руки, что мне делать?
читать ответы (1)
Получил у нотариуса св-во о праве на наследство на квартиру. Какие нужны ещё документы для регистрации. Спасибо.
читать ответы (1)
В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о
читать ответы (1)
Было выдано свидетельство о праве на наследство В нем есть ошибка в номере одного из документов, на основании которого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение