Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Установила в мою кваритру входную стальную дверь, на которой имеются дефекты.

Кемеровская фирма "Ваши окна" ИП Рожков Н.Б. установила в мою кваритру входную стальную дверь, на которой имеются дефекты. Претензию я подала буквально на следующий день. И вот уже неделю Рожков, пообещав ч-з менеджера приехать и осмотреть, не показывается. Что мне делать? Дверь с установкой мне обошлась 9574 руб.

Лидия Николаевна, г. Кемерово
Лидия Николаевна Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 18:20
номер вопроса №610310
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лидия Николаевна, согласно ст. 30 ФЗ "О защитер прав потребителей", недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем (в вашей претензии).

    Опять же, если в вашей претензии имеется требование - уменьшение цены, возмещение расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, то в этом случае, согласно ст. 31 названного Закона, ваши требования подлежат удовлетворению в десятидневный срок.

    В вашем случае, очевидно, в претензии вы не указали срок устранения недостатков, поэтому как совет - напишите претензию, где укажите срок устранения недостатков, например 10 дней. Если в этом случае реакции не последует - обращайтесь в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    25.07.2008 18:43
    26.07.2008 в 11:49
    Большое спасибо за ответ и консультацию! Буду действовать согласно Вшему совету. С уважением Сапкина Л.Н.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка живёт уже 15 лет на самозахваченном участке земли на котором имеются постройки но они ни как не оформлены
читать ответы (1)
В моем крыле 2 квартиры и сосед установил в нашем общем коридоре видеокамеру (не на своей двери), направленную на вход в наш общий коридор
читать ответы (1)
Установили вместе с соседями стальную дверь на общий коридор. Пришли из управляющей компании и грозят выписать предписание на снос двери. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Свекровь установила в муниципальной квартире межкомнатную стальную дверь да ещё и с глазком куда обратится чтобы её убрали и имеет ли право?
читать ответы (1)
Свекровь установила в муниципальной квартире межкомнатную стальную дверь куда обратиться с жалобой её убрали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение