Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Просьба к Вам ответить, допустима ли такая форма оплаты отпускных.

Мне рассчитали отпускные за период 12 месяцев, но вычли из этого периода 4 месяца моего нахождения в командировке за границей, где зарплата вычислялась не из средней, а по отдельной статье. Она была гораздо большей и это были не командировочные, а основная зарплата. Просьба к Вам ответить, допустима ли такая форма оплаты отпускных.

Александр, г. Жуковский
Александр Россия, г. Жуковский
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 18:25
vip  номер вопроса №610311
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выплаты, которые не учитываются при расчете среднего заработка:

    — оплата за время командировок;

    пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком;

    — разовые премии, выплаченные работникам к праздничным дням, юбилейным датам, а также другие подобные премии разового характера, не предусмотренные системой оплаты труда;

    — оплата дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами;

    — начисления за время простоя по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    — выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (дивиденды, материальная помощь, займы, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг и т. д.).

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.07.2008 18:50
  • Порядок расчета средней заработной оплаты труда определяется ст.139 ТК РФ и не может быть ухудшать положение работника локальными документами.Если всё так как Вы пишете, то расчет произведен неправильно.

    Бюро

    25.07.2008 18:56

Похожие вопросы

Получил расчетку за июль месяц. В расчетке начислили отпускные за период с 27.08 по 15.10.13 г. И с этих же отпускных высчитали алименты. А ребенку 25
читать ответы (1)
Я езжу в командировки за границу, где получаю хорошие командировочные. Хочу взять ипотеку, но моя средняя з.п. не позволяет взять на тех условиях на которых я хочу.
читать ответы (1)
Моя напарница уходти в отпуск, мне предлогают работать за нее за очень маленький %, но меня это не устраивает, могу ли отказаться, законно ли это?
читать ответы (1)
Мой сын закончил институт в Украине, мне прислали долг за не уплату, должен ли я за это платить?
читать ответы (1)
При расчете отпускных мне не рассмотрели стимулирующие выплаты за 12 месяцев. В бухгалтерии это аргументировали принятым решением управляющего совета, о том что в расчет они не входят.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение