Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичАндреев Виталий ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новоржев
25.07.2008 19:14
Россия, г. Новоржев | Вопросов: 8

Мужа обвиняют в вымогательстве с применением насилия, он военнослужащий

, на дембель через 3 месяца. Ему нужны были деньги и он их у всех просил, парнишка, ему пообещал дать, а когда понадобилось не дал и они поругались. На кануне парнишку избили, а теперь мужу приписали 2 статьи 163, 335. Возможно ли доказать невиновность солдата в Москве. Следователь пообещал ему, что он все равно сядет. Свидетелей никаких нет. Что нам делать? Его уже посадили в изолятор. Пожалуйста помогите...

номер вопроса №610328
прочитан 23 разa
Мужа обвиняют в вымогательстве с применением насилия, он военнослужащий

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    25.07.2008 19:41

    Добрый вечер, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.

    В Вашем вопросе нет никаких точных данных по делу, одни лишь эмоции... Сказать что-то по Вашему вопросу можно лишь после того, как адвокат вступит в процесс. Одно могу сказать, если Вашего мужа уже арестовали, до суда ему придется находиться в СИЗО, меру пресечения ему не изменят. По поводу слов следователя, этому удивляться и пугаться таких слов не следует, "Это у них" в порядке вещей..., а вот задуматься о защите следует уже сейчас и не откладывать в долгий ящик, надеясь, что все утрясется...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    25.07.2008 23:55

    Соглашусь с коллегой. От себя добавлю лишь, что первое действие - это адвокат по соглашению. Ну и в любом случае .если нет такой возможности - внимательно читать всё, что следователь дает для ознакомления - протоколы допроса вашего мужа - иногда формулировки следователя бывают слишком отдаленными от реально сказанных слов, с целью притянуть дело за уши, далее следите, чтобы всегда разъясняли ему разъясняли права. Не стесняйтесь писать комментарии к протоколам. В случае оказания давления со стороны следователя (а куда уж без этого) - смел опишите жалобу на его действия - пусть понервничает, в суде можно будет сослаться на нарушения допущенные в ходе предварительного следствия, возможно, удасться признать некоторые доказательства недопустимыми, но тут нужен профессионал.

    Свидетели есть всегда - если вы о них пока не знаете - не значит, что их нет, могу также посоветовать поискать свидетелей для защиты вашего мужа, возможно, кто-то что-то видел и слышал, скажу лишь, что ввиду дефицита свидетелей исход может решить любая мелочь.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3161
ответов: 7940
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4869
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8531
ответов: 29565
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 808
ответов: 2066
Консультация
юристы из города Новоржевюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новоржев по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос