Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичГудкова Галина ВасильевнаИвлев Владимир ИвановичСкворцова Юлия АнатольевнаДейслинг Татьяна АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичКашкин Дмитрий АнатольевичФедорищева Юлия Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Колосов, г. Соликамск
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 3

Коллективный договор на предприятии ЖКХ принят в 1997 году и до настоящего времени

ни разу не пересматривался и не переутверждался. Имеет ли данный договр юридическую силу на июль 2008 года? Какой документ определяет создавшуюся ситуацию. Заранее - спасибо.

vip  номер вопроса №610329
прочитан 26 раз
Коллективный договор на предприятии ЖКХ принят в 1997 году и до настоящего времени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.07.2008 22:08

    Валерий, Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

    Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет. Количество продлений не ограничено.

    Это определено ст. 44 Трудового кодекса.

    Если действие Колдоговора не продлялось, то соответственно он не имеет юридической силы.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1323
ответов: 2929
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3178
ответов: 7984
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16202
ответов: 53614
Консультация
Старчук Сергей Борисович
•на сайте
Старчук С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 189
Консультация
юристы из города Соликамскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Соликамск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос