Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отсрочка от армии авиация

Сын закончил Бугурусланское летное училище гражданской авиации, Существует ли отсрочка от армии если он работает по специальности? Слышала что в связи с нехваткой летного состава---пилотам дается отсрочка? И есть ли возможность служить в родственных по специальности войсках? Что для этого нужно?

Елена, г. Магадан
Елена Россия, г. Магадан
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2008 в 19:02
vip  номер вопроса №610332
прочитан 215 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, законодательством не предусмотрена отсрочка от призыва. При призыве должны учесть полученную сыном специальность для решения вопроса о дальнейшем прохождении им военной службы. Для этого желательно обратиться письменно к председателю призывной комиссии и представить документы об образовании.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    28.07.2008 19:07

Похожие вопросы

Есть ли отсрочка от армии, если 18 лет парню исполнится в октябре. Сейчас он закончил школу 11 класс и хочет поступать в мед. колледж на фельдшера.
читать ответы (1)
Существует ли отсрочка от армии по уходу за отцом инвалидом 2 группы и если да то какие документы для этого надо?
читать ответы (1)
Положена ли моему сыну отсрочка от армии, если он после ординатуры сразу поступил в интернатуру по другой специальности.
читать ответы (1)
Может ли жена выйти на пенсию по старости досрочно, если ей 53 года в 2009 г. была сокращена в связи с ликвидацией предприятия, год стояла на бирже т
читать ответы (1)
Существует ли отсрочка от армии для учителя сельской школы? Заканчиваю педагогический университет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение