Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичПавлов Роман ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаБуланкина Светлана НиколаевнаЛукашина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей ФедоровичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Поярков  Сергей, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Мои права при увольнении по собственному желанию при задержке возврата трудовой

книжки ?

номер вопроса №610340
прочитан 91 раз
Мои права при увольнении по собственному желанию при задержке возврата трудовой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.07.2008 22:42

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

    Т.о. работодатель обязан будет Вам оплатить по среднему заработку все время задержки выдачи трудовой книжки.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    25.07.2008 22:43

    Поярков Сергей, по закону Вы должны подать заявление в письменной форме на выдачу Вам трудовой книжки, на следующий день максимум работодатель обязан Вам ее выдать.

    Если нет , обжалуйте действия работодателя в суд и можете смело заявито о моральном вреде.

    С Уважением.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 8702
Консультация
ООО
не на сайте
ООО "КК "СПД"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 171
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2314
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27413
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Увольнение"юристы из города Саратов по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос