Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила возврата трудовой книжки при увольнении

Поярков  Сергей, г. Саратов
Поярков Сергей Россия, г. Саратов
25.07.2008 в 20:07
номер вопроса №610340
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 22:42
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

    Т.о. работодатель обязан будет Вам оплатить по среднему заработку все время задержки выдачи трудовой книжки.

    С уважением

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    25.07.2008 22:43
    отзывов: 235 Личная консультация

    Поярков Сергей, по закону Вы должны подать заявление в письменной форме на выдачу Вам трудовой книжки, на следующий день максимум работодатель обязан Вам ее выдать.

    Если нет , обжалуйте действия работодателя в суд и можете смело заявито о моральном вреде.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении по собственному желанию пишит ли работник, что он ознакомлен с пунктом 3 части первой статьи 77 трудового
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию из магазина, работодатель требует отработки более 2-х недель. Заявление подано 29
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию вычли деньги за форму (работала в охране 8 месяцев) законно ли это?
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию запись в трудовой книжке с записью ознакомлена была сделана без расшифровки подписи
читать ответы (1)
При увольнение по собственному желанию, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет может ли организация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение