Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузнецов Александр СергеевичПанфилов Анатолий ФедоровичПаншев Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичШевченко Ольга ПавловнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роза, г. Серпухов
25.07.2008 20:48
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 3

Здравствуйте подскажите пожалуйста платежи по налогу на пользователей автомобильных дорог

а) включаются в себестоимость продукции

б) относятся на финансовые результаты

в) платятся за счет чистой прибыли предприятий.

номер вопроса №610354
прочитан 14 раз
Здравствуйте подскажите пожалуйста платежи по налогу на пользователей автомобильных дорог

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25201 | ответов: 97125
    26.07.2008 09:34

    Странный вопрос. Давно отменен указанный закон и налог.

    Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1759-I

    "О дорожных фондах в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 декабря 1992 г., 1 июля, 11 ноября 1994 г., 23 июня, 22 августа, 27 декабря 1995 г., 26 мая 1997 г., 28 марта, 27 июня, 29 декабря 1998 г., 10 февраля, 12 апреля, 4 мая 1999 г., 5 августа, 27 декабря 2000 г., 24 марта, 30 декабря 2001 г., 25 июля, 24 декабря 2002 г.)

    "Статья 5. Налог на пользователей автомобильных дорог

    1. Налог на пользователей автомобильных дорог уплачивают предприятия, организации, учреждения, предприниматели, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, включая созданные на территории Российской Федерации предприятия с иностранными инвестициями, международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность через постоянные представительства, иностранные юридические лица; филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, организаций и учреждений, имеющие отдельный баланс и расчетный счет.

    Статья 8. Учет налоговых платежей

    Сумма налоговых платежей, указанных в статьях 5, 6 настоящего Закона, включается предприятиями, учреждениями, объединениями и организациями в состав затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг)".

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
Платонов Олег Алексеевич
•на сайте
Платонов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1665
Консультация
Битюк Елена Сергеевна
•на сайте
Битюк Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 33
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Налоги"юристы из города Серпухов по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос