Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
25.07.2008 21:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

У моего сына врождённый порок сердца:

Пожалуйста, у моего сына врождённый порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки по типу Роже, освобождён ли он призывав армию по состоянию здоровья.

номер вопроса №610358
прочитан 99 раз
У моего сына врождённый порок сердца:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 422 | ответов: 100 213
    из команды «Удача»
    26.07.2008 09:27

    Скорее всего да. Но точно могут ответить только врачи.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья".

    Требования

    к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    (с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

    "1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

    I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

    IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

    2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

    3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

    А - годен к военной службе;

    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

    В - ограниченно годен к военной службе;

    Г - временно не годен к военной службе;

    Д - не годен к военной службе.

    Статья Наименование болезней, Категория годности к военной службе

    расписа-степень нарушения функции

    ния I графа II III графа IV графа

    болезней графа

    80. Врожденные аномалии

    развития органов и систем:

    а) со значительным Д Д Д НГ

    нарушением функций;

    б) с умеренным нарушением В В В НГ

    функций;

    в) с незначительным В В Б НГ

    нарушением функций;

    г) при наличии объективных Б - 3 Б А НГ

    данных без нарушения

    функций

    К пункту "б" относятся:

    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3534
ответов: 9492
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18025
ответов: 57700
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1238
ответов: 2992
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 11035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11