Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 163

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Соня, г. Южноуральск
25.07.2008 21:08
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 2

Моя подруга вместе с подругой похитила наличные в размере 28000 рублей

, вскоре они признались и готовы понести наказание, что им гразит, что с ними может сделать руководство фирмы?

номер вопроса №610362
прочитан 25 раз
Моя подруга вместе с подругой похитила наличные в размере 28000 рублей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    25.07.2008 21:21

    Добрый вечер, СОНЯ.

    Если руководство фирмы "спустит на тормозах" данный факт, считайте, что Вашим подругам повезло (не обратится в ОВД с заявлением о краже). Необходимо возместить ущерб в первую очередь. Ну, а увольнение - это само собой.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    25.07.2008 23:46

    Слишком расплывчатая ситуация. Работали ли подруги на этой фирме? Были ли они им вверены? Какой был способ похищения?

    Рассмотрим вариант простой кражи: Действия будут квалифицироваться по ст. 158 ч.2 п.А.

    Рассматриваем вариант, что таки в милицию обратились.

    Кому признались подруги? Если ранее не совершали преступления, если они написали явку с повинной и возместят ущерб до приговора (до судебного заседания или во время), то вполне реально освободятся по ст. 75 ч.1 ввиду деятельного раскаяния. В другом случае ввиду компенсации ущерба до приговора суда (лучше договориться с руководителем фирмы) возместить ущерб и примириться по 76 ввиду примирения.

    Если не будет деятельного раскаяния и примирения (малореально, что не будет, но таки может=), то признают пусть полностью вину, просят особый порядок, компенсируют ущерб до вынесения приговора - получат копеечный срок условно.

    В следующий раз советую более конкретно описывать ситуацию, потому что хищение - это понятие растяжимое - возможно - речь идет и не о краже.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Похожие вопросы:

Задать вопрос