Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя подруга вместе с подругой похитила наличные в размере 28000 рублей,

вскоре они признались и готовы понести наказание, что им гразит, что с ними может сделать руководство фирмы?

Соня, г. Южноуральск
Соня Россия, г. Южноуральск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 21:08
номер вопроса №610362
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, СОНЯ.

    Если руководство фирмы "спустит на тормозах" данный факт, считайте, что Вашим подругам повезло (не обратится в ОВД с заявлением о краже). Необходимо возместить ущерб в первую очередь. Ну, а увольнение - это само собой.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    25.07.2008 21:21
  • Слишком расплывчатая ситуация. Работали ли подруги на этой фирме? Были ли они им вверены? Какой был способ похищения?

    Рассмотрим вариант простой кражи: Действия будут квалифицироваться по ст. 158 ч.2 п.А.

    Рассматриваем вариант, что таки в милицию обратились.

    Кому признались подруги? Если ранее не совершали преступления, если они написали явку с повинной и возместят ущерб до приговора (до судебного заседания или во время), то вполне реально освободятся по ст. 75 ч.1 ввиду деятельного раскаяния. В другом случае ввиду компенсации ущерба до приговора суда (лучше договориться с руководителем фирмы) возместить ущерб и примириться по 76 ввиду примирения.

    Если не будет деятельного раскаяния и примирения (малореально, что не будет, но таки может=), то признают пусть полностью вину, просят особый порядок, компенсируют ущерб до вынесения приговора - получат копеечный срок условно.

    В следующий раз советую более конкретно описывать ситуацию, потому что хищение - это понятие растяжимое - возможно - речь идет и не о краже.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 23:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с войной моя подруга с семьёй приехали ко мне в Кисловодск. Должны ли их трудоустроить и дать временное жильё как беженцам.
читать ответы (1)
Моего мужа мировой судья лишил прав на 1.6 и присудил штраф в размере 30000 рублей. Он у меня работает водителем, сейчас он потеряет работу, а штраф
читать ответы (1)
Мой сын вместе с женой погиб ли в ДТП. Они ехали на мотоцикле, их сбил человек, ехавший с друзьями на машине. Обвинили моего сына
читать ответы (1)
Мой отец прожил с матчихой 30 лет, дом оформлен на нее, теперь он умер и матчеха сказала что в неследство мне ничего нет. Имею ли я на что-нибудь право?
читать ответы (1)
Банк Траст подал на меня в суд о взыскании задолженности в размере 76000 рублей вместе с судебными издержками, суд проходил без моего присутствия и вынес решение от 16.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение