Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЦехер Григорий ЯковлевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичБуланкина Светлана НиколаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Кострома
25.07.2008 21:16
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Мой отец квартира-съемщик уехал и не живет дома уже 3 года, связи мы с ним не имеем

, за квартиру он не платит! Имеем ли мы права выписать его из квартиры!

номер вопроса №610365
прочитан 11 раз
Мой отец квартира-съемщик уехал и не живет дома уже 3 года, связи мы с ним не имеем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    25.07.2008 21:38

    Уважаемый Роман! Если квартира муниципальная и плата за неё не поступает совсем более 6 мес. подряд, то наймодатель может заявить иск о выселении всех проживающих в квартире с предоставлением другого жилья по норме проживающих в общежитии(по 6 кв.м на человека)-ст.90 ЖК РФ. Временный выезд нанимателя не приводит к изменению договора социального найма(ст.71 ЖК РФ).В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, но это нужно доказать в судебном порядке(ст.83 ЖК РФ).

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 8288
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 11584
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 2165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23151
ответов: 113452
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кострома по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос