Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Домодедово
25.07.2008 21:45
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Уведомление о нарушении мне не приходило, объяснительная не бралась.

При получении информации о июньской зарплате по внутренней электроной сети, был неприятно удивлен строкой-штраф. С указанием суммы, составляющей 40% от заработной платы. Позвонил в ОТиЗп, меня перенаправили в СБ,где разъяснили, что я в рабочее время посещал постороние сайты в инете. Не умаляя своей вины, спрашиваю, законно-ли,по процедуре действие администрации и есть ли возможность оспорить данный штраф. Уведомление о нарушении мне не приходило, объяснительная не бралась. Ущерб предприятию не был нанесён (посмотр развлекательных и тур-порталов)

vip  номер вопроса №610371
прочитан 64 разa
Уведомление о нарушении мне не приходило, объяснительная не бралась.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.07.2008 21:56

    Наложение штрафа неправомерно. Такого вида взыскания в трудовом кодексе не предусмотрено. Все что было сделано администацией - сплошное беззаконие.

    Обратитесь в Трудовую инспекцию или непосредственно суд.

    С уважением.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    26.07.2008 08:23

    Сергей! Удержание штрафа категорически не законна.Но возможность его возврата зависит от вашей настойчивости в защите своих нрушенных прав.- обращение в трудовую инспекцию или в суд.В противном случае работодатель будет продолжать такие же действия и в последующем если его не остановить.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6618
ответов: 17221
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 27753
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11