Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаШестаков Павел ДмитриевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКривонос Ольга СергеевнаКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марат, г. Москва
25.07.2008 21:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Ситуация - в наследстве однокомнатная квартира - у меня 1\2 доли (при

том что я там не живу и меня туда не пускают), вторая наследница - живущая там, но не оформившая свидетельство через нотариуса - почему то подает в суд на меня иск с требованием к суду признать за ней право собственности на ее часть квартиры и лжет в этом иске чуть ли не мне приписывая смерть наследодателя.

Вопрос -

1. Зачем нужно подавать в суд, если свидетельство она и так может получить у нотариуса?

2. Зачем нужна ложь по поводу моих плохих отношений (там реальная ложь, доказать которую будет не сложно) с наследодателем, если ее право и так признают?

Реально ли подать встречный иск о вселении и нечинении препятствй

Если да, то сколько все это будет стоить (встречный иск+ представление в суде ? )

Готов оперативно встретистя на консультации.

vip  номер вопроса №610372
прочитан 218 раз
Ситуация - в наследстве однокомнатная квартира - у меня 1\2 доли (при

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    25.07.2008 21:56

    нужно видеть исковое заявление, чтобы понять смысл ее действий. НО иногда и смысла иски не имеют. При желании вышлите мне по почте исковое заявление, я смогу понять смысл, если он есть. Также укажу вам стоимость, поскольку на сайте по правилам не публикуется.

    Ваши отношения с умершим не имеют значения, если она ваши права на долю не оспаривает. Подать встречный иск можно, но суд его примет как встречный, если есть основания - ГПК РФ

    Статья 138. Условия принятия встречного иска

    Судья принимает встречный иск в случае, если:

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    Сложно судить, не видя ее иска, но возможно вам все же придется подавать его отдельно.

    Пишите, либо звоните завтра после 11 часов

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    25.07.2008 22:32

    Михаил, по всей вероятности при помощи лжи она хочет заявить о недостойном наследнике в Ваш адрес. Во всем остальном достаточно полно Вам ответили уважаемые коллеги.

    С уважением.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6691 | ответов: 23069
    25.07.2008 22:33

    Уважаемый Михаил!

    Возможно эта вторая наследница желает признать Вас недостойным наследником? Если Вы наследодателя не убивали.. и пр...Её иск не обоснован.

    Вам ответила замечательный адвокат Саломатова Т.В., обратитесь к ней!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    26.07.2008 18:28

    Увжаемый Михаил!

    Помните что недостойными наследниками можно признать только граждан,

    которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли

    наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество (ст. 1117 ГК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Кманда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109941
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 4874
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос