Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаНазаренко Роман ВячеславовичПичуев Станислав  ЛеонидовичШишкин Виталий МихайловичЦейтлин Елена ВадимовнаГалкина Ольга НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Волгодонск
25.07.2008 22:16
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 12

Подскажите пожалуйста можно ли лишить род. прав отца если он с 15.

05.2007 и по сей день не появляется вообще. С 31.01.2008 были присуждены алименты, но я их не получила ни разу. В браке мы не состояли, но было оформлено установление отцовства. И ещё на его странице в интернете выложены его фотографии на которых явно видно что он псих, можно ли приобщить их к делу? Кроме того там написано что он торгует энтеогенами, можно ли это тоже приобщить?

номер вопроса №610377
прочитан 157 раз
Подскажите пожалуйста можно ли лишить род. прав отца если он с 15.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    25.07.2008 22:22

    Добрый вечер.

    Согласно ст.69 СК РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Таким образом, уклонение от уплаты с 31.01.2008 года и уклонение от воспитания ребенка может быть достаточным основанием в суде для лишения родительских прав.

    Ирина Владимировна, спасибо вам большое! В нашем городе трудно найти ответы на эти вопросы. Вы мне очень помогли! Ещё раз большое спасибо.
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.07.2008 22:24

    Анна, непредоставление содержания ребенку и уклонение от его воспитания уже будет достаточно для лишения родительских прав отца.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо Вам за ответ. Буду пробывать.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1099
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 472
Консультация
Рублев Владимир Владимирович
•на сайте
Рублев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2284
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4025
Консультация
юристы из города Волгодонскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Волгодонск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос