Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
25.07.2008 22:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Причина - измены мужа. Хочу узнать имею ли я право на долю квартиры при разделе имущества при разводе,

Я замужем 3 года. Хочу подавать на развод мировому судье. Причина - измены мужа. Хочу узнать имею ли я право на долю квартиры при разделе имущества при разводе, в которой прописана и живу с 2006 года? Собственником этой квартиры (тсж) является мама мужа, а прописаны в ней 3 человека-я, муж, дядя. Куплена квартира была мамой до нашего брака. Если имею, то на какую? Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №610381
прочитан 249 раз
Причина - измены мужа. Хочу узнать имею ли я право на долю квартиры при разделе имущества при разводе,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 470 | ответов: 94 922
    из команды «Феникс 2»
    25.07.2008 22:32

    Юлия! Права на долю в собственности квартиры,принадлежащей матери мужа ,вы не имеете и иметь при разводе не будете, так как это ЧУЖАЯ собственность, а не нажитая вами в браке с мужем.Ваша прописка не дает вам права на долю.Более того,после развода собственница может поставить в суде вопрос о вашем выселении в никуда.Таков закон.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.07.2008 22:33

    Юля, к сожалению Вы при разделе имущества не имеете прав на эту квартиру, в том числе и на долю квартиры, т.к. право собственности принадлежит матери мужа.

    С уважением.

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 122 | ответов: 41 777
    26.07.2008 10:08

    Уважаемая, Юлия! Перед подачей заявления о разводе, Вам стоит подумать о месте дальнейшего проживания. Так как, после развода, Вас по решению суда, свекровь выселит из квартиры. Независимо от того есть у Вас другое жилье или нет. Никаких прав на квартиру у Вас нет. Увы...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41777
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 3640
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9301
ответов: 31359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11