Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Условия выезда на пмж за границу

Биологический отец ребенка согласие на выезд дочери за границу на ПМЖ дает только при условии, что я откажусь от алиментов и всех материальных претензий к нему. Скажите, пожалуйста, если я повторно когда-нибудь подам иск на выплату алиментов, суд присудит ему выплачивать алименты снова? И может ли он сделать отказ от согласия, т.е. ребенка придется привозить назад в Россию? Спасибо.

София, г. Лениногорск
София Россия, г. Лениногорск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 22:35
номер вопроса №610382
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • София, отказаться от материальных претензий можно, а вот отказ от алиментов, в том плане как понимаете Вы и отец ребенка, не возможен. Т.к. есть судебное решение.

    Повторно обратиться в суд с иском о выплате алиментов нельзя. Суд уже рассмотрел Ваши требования и вынес решение.

    При недостижении согласия на выезд ребенка за границу этот вопрос решается в судд

    ебном порядке.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 23:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком законе прописано, что согласие на выезд ребенка за границу можно оформлять сроком более, чем на 3 или 6 месяцев? Столкнулись с такой ситуацией, (г.
читать ответы (1)
На мужа хочет оформить дом его отчим.. при условии что я должна отказаться от этого дома, как это сделать? Мой муж и его отчим инностранции.
читать ответы (1)
Не могу получить алименты на ребенка, согласие на выезд ребенка за границу по причине абсолютного бездействия должника и игнорирования им любых документов из службы суд приставов.
читать ответы (1)
На запрос о получении гражданства Нидерландов мне ответили положительно, но при условии, что я откажусь от гражданства РФ
читать ответы (1)
На сколько делают доверенность (согласие) на выезд ребенка за границу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение