Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данил, г. Железнодорожный
25.07.2008 23:01
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 11

И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета,

Скажите пожалуйста, после расторжения брака в течении какого срока какая либо сторона имеет право подать на раздел не движимого имущества.

И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета, приобретенной в совместном браке, которая является полной собственностью одного из бывших супругов, с учетом того что это единственная его квартира.

номер вопроса №610388
прочитан 71 раз
И возможен ли раздел однокомнатной собственной квартиры на два лицевых счета,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    25.07.2008 23:10

    Данил, реальный раздел произвести не возможно. Можно попытаться определить порядок пользования квартирой и то как? Это же однокомнатная квартира.

    Там только 1/2 доля супруга и то если квартира приобреталась в браке, из Вашего вопроса не понятно, что значит полный собственник?

    На раздел имущества сторона может подать в суд когда ей стало известно, что имуществом желает распорядится другая сторона без ее согласия.

    С Уважением.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    25.07.2008 23:44

    Уважаемый Даниил! Если истец считает, что квартира относится к нажитому в браке имуществу, то срок давности по разделу согласно ст.38 СК РФ составляет три года. Если бывшие супруги и после развода будут жить вместе в указанной квартире, то срок давности по разделу имущества течь не начнёт. Срок давности начнёт течь после развода, если один из супругов оставит квартиру добровольно или другой проживающий его выгонит, сменит замки, то есть нарушит его права.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9990
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3032
ответов: 7119
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15778
ответов: 39488
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 460
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11