Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеетли ево жена права на наследство этой квартиры.

Моя жена приватизировала квартиру сотцом 50\50 онн был разведен но теперь официально женился. Имеетли ево жена права на наследство этой квартиры.

Вячеслав, г. Киев
Вячеслав Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 23:50
номер вопроса №610392
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав!

    Да имеет. Но только на долю своего мужа. (будет являться наследницей первой очереди).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    25.07.2008 23:54
    Вячеслав Украина, г. Киев
    27.07.2008 в 00:56
    спасибо за ответ.
  • Да, конечно. Если отец не напишет завешания в пользу кого-нибудь, то его жена, как его наследница первой очереди по закону, унаследует часть всего имущества, включая часть его доли в квартире) наравне с другими наследниками первой очереди: детьми ( в том числе усыновленными), родителями (если его родители живы).

    25.07.2008 23:58
  • Вячеслав, жена как наследник первой очереди имет право на наследство, оставшееся после смерти отца, но наравно с другими наследниками этой очереди, среди которых будет и его новая супруга. Однако, если в завещании отец укажет другого наследника, то жена не получит наследства.

    Право же на свою долю в квартире она не потеряет.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    26.07.2008 00:01
    Вячеслав Украина, г. Киев
    27.07.2008 в 01:02
    спасибо за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена уехала жить в другой город вместе с моим ребенком без моего согласия. Имеет ли она на это право?
читать ответы (1)
Моя свекровь приватизировала квартиру пол месяца назад на себя. Теперь предложила нам купить ее квартиру
читать ответы (1)
У моего мужа нет паспорта (вообще не получал), но в армию его забирали без него, имели ли они на это право? Просто сейчас мы не можем получить паспорт, т.
читать ответы (1)
Квартира мужа была приобретена до брака, кто после смерти мужа имеет право на наследство. Детей у мужа нет.
читать ответы (1)
Мой муж приватизировал квартиру на троих: он сам, жена и ребенок. Теперь он разведен и определили порядок пользования приватизированной квартирой: ем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение